miércoles, abril 17, 2024
InicioEl CesarHorario de desconexion Electrica OCAÑA CONVENCIÓN AGUACHICA AYACUCHO TIBU TIBG11 Y...
spot_img

Horario de desconexion Electrica OCAÑA CONVENCIÓN AGUACHICA AYACUCHO TIBU TIBG11 Y LA GABARRA


Horario de desinfección Electrica

Aquí esta la  información de las desconexiones programadas para los días SÁBADO 6 Y DOMINGO 7  de Abril de  2013 solicitada por INTERCONEXIONES ELECTRICAS S.A. E.S.P, por  MOTIVO de MANTENIMIENTO GENERAL AUTOTRANSFORMADOR 90 MVA 230/115KV SUBESTACIÓN OCAÑA.

SE APLICARA PLAN DE RACIONAMIENTO DE CARGA EN LAS SUBESTACIONES DE OCAÑA, CONVENCIÓN,  AGUACHICA, AYACUCHO, TIBU (TIBG11 Y LA GABARRA) Y SUBESTACIONES RURALES CONECTADAS A ESTA SUBESTACIONES DEBIDO A LA DESCONEXIÓN DEL SISTEMA DE TRANSMISIÓN NACIONAL STN OCANA 1 AUTOTRANSFORMADOR DE 90 MVA 230/115/13.8 KV.

 CENS CENTRALES ELECTRICAS DE NORTE DE SANTANDER

sábado, 06 de abril de 2013
12:00 a 18:00
6 HORAS
SECTORES AFECTADOS SUBESTACION AGUACHICA Y SUBESTACION MONTESITOS QUE ATIENDE A LOS MUNICIPIOS DE: AGUACHICA, CORREGIMIENTO DE MORALES Y GAMARRA (URBANO Y RURAL)
AGUACHICA

domingo, 07 de abril de 2013
07:00 a 11:00
4 HORAS
MUNICIPIOS DE: LA PLAYA, HACARI, GONZALEZ Y RIO DE ORO (URBANO Y RURAL)
OCALA_PLAYA OCAGONZALES
977
10987
BARRIOS CELDA AGUC2 DEL MUNICIPIO DE AGUACHICA: BARAHOJA; BRISAS DE BUTURAMA, CAMPO SERRANO, CIUDADELA DE LA PAZ, CENTRO, DIVINO NIÑO, EL BOSQUE, EL CARRETERO, EL LIBERTADOR, EL PROGRESO, HALCONES, IDEMA, JERUSALEM, LA FERIA, LA LIBERTAD, MARIA AUXILIADORA, PALMIRA, SAN PEDRO, VILLAS DE SAN ROQUE, SAN ROQUE, SANTA ANA, SIETE DE AGOSTO, SOLANO PEREZ, URBANIZACIÓN VILLA IRINA, ALVARO PALLARES, CAMPO SERRANO, CORAZÓN DE COLOMBIA, EL HIGUERON, VEREDA EL JUNCAL
AGUC2
110
7176

domingo, 07 de abril de 2013 07:00 a 11:00 4 HORAS
LOS SIGUIENTES BARRIOS CELDA AGUC7 DEL MUNICIPIO DE AGUACHICA: LAS AMÉRICAS; HIGUERÓN; LAS ACACIAS; ROMERO DIAZ; ALTO PRADO; CAÑAVERAL; OLAYA HERRERA; UNIÓN; EL PARAÍSO; JOSE ANTONIO GALÁN; SAN MARTIN; SAN JOSE; POTOSÍ; EL OASIS; IDEMA; LA CEIBA; LA PAZ; COOMULTRASAN, VILLA SAN ANDRES, VILLA COUNTRY, INDEPENDIZACIÓN, EL CARMEN Y LA VEREDA EL JUNCAL
AGUC7
161
5737
15:00 a 18:00 3 HORAS

Domingo, 07 de abril de 2013
11:00 a 18:00
7 HORAS
SECTORES AFECTADOS CELDAS OCAOCANA1 Y OCAOCANA2 SUBESTACION OCAÑA LOS SIGUIENTES BARRIOS: CARRETERO; PIPUELA; TAMACO; CENTRO; PALMITA; SANTA LUCIA; SAN ANTONIO; CARBON; TABACHINES; RAMAL; OLAYA HERRERA; VILLA NUEVA; POPA; PLAYON; MERCEDES; ALMENDRO; SAN ANGUSTIN; MARTINETE; LUZ POLAR; CARRETERA CENTRAL; TACALOA; CUESTA BLANCA; BAMBO; GUSTAVO ALAYON; LUZ; BETANIA; PROMESA DE DIOS; VILLA NUEVA; ESPERANZA; 12 DE OCTUBRE; CAMINO REAL; HACARITAMA; SAN FERMIN; JESUS CAUTIVO; 9 DE OCTUBRE; 26 DE JULIO; URB MARINA; UVITO; PALOMAR; VILLA SUR. CRISTO REY; MARABELITO; TORCOROMA; MERCADO; LIBARDO .A. SARMIENTO; SANTA CRUZ; TEJARITO; 20 DE JULIO; COMUNEROS; PEPON; BRUCELAS; LLANO ECHAVEZ ; SESQUICENTENARIO FUNDADORES; ROTINA; COSTA; LLANADAS; MARABEL; DULCE NOMBRE; RETIRO; URB. CENTRAL; MODELO; FAVORITA; SAN JOSE; MOLINO; CARMEN; CEMENTERIO; DELICIAS; VILLA CAROLINA; CALLE ESCOBAR; COSTA; VENECIA; STA MARTA; VILLALUZ; TORITO; QUEBRADA DEL TEJAR; CAJAS; TORITO; SAN AGUSTIN; PRADERA; STA EUDOCIA; URB.MARINA; SIMON BOLIVAR; SITIO NUEVO; TIBER; ALPES; CARACOLI; 9 DE OCTUBRE; ALTILLOS; SANTA ANA; URB.MARINA; PLAYON; CAMILO TORRES; STA RITA; SANTA BARBARA; TOTUMALITO; MIRAFLORES; PAZ; EMBUDO; BARCELONA; VILLANUEVA; MILANES.
OCAOCANA1
OCAOCANA2
291
16626
SECTORES AFECTADOS CELDAS CONSAL_CARMEN Y CONSAL_TEORAMA SUBESTACION CONVENCION LOS MUNICIPIOS DE EL CARMEN, TEORAMA, SAN CALIXTO, GUAMALITO (URBANO Y RURAL)
CONSAL_CARMEN CONSAL_TEORAMA
734
6847
SECTORES AFECTADOS CELDAS AGUC3 Y AGUC5 SUBESTACION AGUACHICA LOS SIGUIENTES BARRIOS: LOMA CORREDOR, PATIÑO, EL CONTENTO, URBANIZACIÓN LIBARDO CRUZ, PUERTO MOSQUITO, BODEGA CENTRAL, MEDIO MACHETE, NUEVO MILENIO Y CORREGIMIENTO DE MORALES,GAMARRA Y BUTURAMA (URBANO Y RURAL)
AGUC3
AGUC5
471
6170

DESCONEXIÓN 1

SUBESTACION ATALAYA

 

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

sábado, 06 de abril de 2013

06:00 a 07:00

10 MINUTOS

7 DE AGOSTO, ATALAYA I ETAPA, CLARET, EL PARAISO, FLORIDA BLANCA,  LA FLORIDA, MOTILONES, NIÑA CECI, OSPINA PEREZ, PALMERAS, TUCUNARE

ATAC87 ATALAYA

59

5100

lunes, 08 de abril de 2013

06:00 a 07:00

sábado, 06 de abril de 2013

06:00 a 07:00

10 MINUTOS

CLARET, COMUNEROS, MOTILONES

ATAC88

ATALAYA

30

2299

lunes, 08 de abril de 2013

06:00 a 07:00

 

 

 

DESCONEXION 2

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

sábado, 06 de abril de 2013

07:00 a 12:00

5 HORAS

SECTORES AFECTADOS SUBESTACION OCAÑA QUE ATIENDE A LOS MUNICIPIOS DE: OCAÑA, LA PLAYA, HACARI, GONZALEZ Y RIO DE ORO  (URBANO Y RURAL)

OCAÑA

1509

37831

 

 

 

DESCONEXION 3

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

sábado, 06 de abril de 2013

12:00 a 18:00

6 HORAS

SECTORES AFECTADOS SUBESTACION AGUACHICA Y SUBESTACION MONTESITOS QUE ATIENDE A LOS  MUNICIPIOS DE: AGUACHICA, CORREGIMIENTO DE MORALES Y GAMARRA (URBANO Y RURAL)

AGUACHICA

1093

29556

 

 

 

DESCONEXION 4

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

sábado, 06 de abril de 2013

11:00 a 18:00

7 HORAS

SECTORES AFECTADOS SUBESTACION ABREGO QUE ATIENDE A LOS MUNICIPIOS DE: ABREGO, CORREGIMIENTO DE JURISDICCIONES (URBANO Y RURAL)

ABREGO

394

5773

 

 

 

DESCONEXION 5

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

sábado, 06 de abril de 2013

07:00 a 14:00

7 HORAS

CORREGIMIENTO DE LA GABARRA (URBANO Y RURAL) MUNICIPIO DE TIBU

TIBG11 Y GABBARRA TIBU

103

1760

 

 

DESCONEXION 6

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

domingo, 07 de abril de 2013

07:00 a 15:00

8 HORAS

ECOPETROL AYACUCHO, MUNICIPIOS DE SUR DEL CESAR : LA GLORIA, PELAYA, CORREGIMIENTO LA MATA, VEREDAS CIRCUNVECINAS  (URBANO Y RURAL)

AYACUCHO, PELAYA LAMATA

311

4999

CORREGIMIENTO DE ORU Y VEREDAS CIRCUNVENCINAS MUNICIPIO DE TIBU

TIBG11

ORU

94

943

 

 

DESCONEXION 7

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

domingo, 07 de abril de 2013

07:00 a 11:00

4 HORAS

MUNICIPIOS DE: LA PLAYA, HACARI, GONZALEZ Y RIO DE ORO  (URBANO Y RURAL)

OCALA_PLAYA OCAGONZALES

977

10987

BARRIOS CELDA AGUC2 DEL MUNICIPIO DE AGUACHICA: BARAHOJA;  BRISAS DE BUTURAMA, CAMPO SERRANO, CIUDADELA DE LA PAZ, CENTRO, DIVINO NIÑO, EL BOSQUE, EL CARRETERO, EL LIBERTADOR, EL PROGRESO, HALCONES, IDEMA, JERUSALEM, LA FERIA, LA LIBERTAD, MARIA AUXILIADORA,  PALMIRA, SAN PEDRO, VILLAS DE SAN ROQUE, SAN ROQUE, SANTA ANA, SIETE DE AGOSTO, SOLANO PEREZ, URBANIZACIÓN VILLA IRINA, ALVARO PALLARES, CAMPO SERRANO, CORAZÓN DE COLOMBIA, EL HIGUERON, VEREDA EL JUNCAL

AGUC2

110

7176

 

 

 

DESCONEXION 8

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

domingo, 07 de abril de 2013 07:00 a 11:00 4 HORAS

LOS SIGUIENTES BARRIOS CELDA AGUC7 DEL MUNICIPIO DE AGUACHICA: LAS AMÉRICAS; HIGUERÓN; LAS ACACIAS; ROMERO DIAZ; ALTO PRADO;  CAÑAVERAL; OLAYA HERRERA; UNIÓN; EL PARAÍSO; JOSE ANTONIO GALÁN; SAN MARTIN; SAN JOSE;  POTOSÍ; EL OASIS;  IDEMA;  LA CEIBA; LA PAZ; COOMULTRASAN, VILLA SAN  ANDRES, VILLA COUNTRY, INDEPENDIZACIÓN, EL CARMEN Y LA VEREDA EL JUNCAL

AGUC7

161

5737

15:00 a 18:00 3 HORAS

 

 

 

DESCONEXION 9

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

domingo, 07 de abril de 2013

11:00 a 18:00

7 HORAS

SECTORES AFECTADOS CELDAS OCAOCANA1 Y OCAOCANA2 SUBESTACION OCAÑA LOS SIGUIENTES BARRIOS: CARRETERO; PIPUELA; TAMACO; CENTRO; PALMITA; SANTA LUCIA; SAN ANTONIO; CARBON; TABACHINES; RAMAL;  OLAYA HERRERA; VILLA NUEVA; POPA; PLAYON; MERCEDES; ALMENDRO; SAN ANGUSTIN; MARTINETE; LUZ POLAR; CARRETERA CENTRAL; TACALOA;  CUESTA BLANCA; BAMBO; GUSTAVO ALAYON; LUZ;  BETANIA; PROMESA DE DIOS; VILLA NUEVA; ESPERANZA; 12 DE OCTUBRE; CAMINO REAL; HACARITAMA; SAN FERMIN;  JESUS CAUTIVO; 9 DE OCTUBRE;  26 DE JULIO; URB MARINA;  UVITO; PALOMAR; VILLA SUR. CRISTO REY; MARABELITO; TORCOROMA; MERCADO; LIBARDO .A. SARMIENTO; SANTA CRUZ; TEJARITO; 20 DE JULIO; COMUNEROS; PEPON; BRUCELAS; LLANO ECHAVEZ ; SESQUICENTENARIO FUNDADORES; ROTINA; COSTA; LLANADAS; MARABEL; DULCE  NOMBRE; RETIRO; URB. CENTRAL;  MODELO; FAVORITA; SAN JOSE; MOLINO; CARMEN; CEMENTERIO; DELICIAS; VILLA CAROLINA; CALLE ESCOBAR; COSTA; VENECIA; STA  MARTA; VILLALUZ; TORITO; QUEBRADA DEL TEJAR; CAJAS; TORITO;  SAN AGUSTIN; PRADERA; STA  EUDOCIA; URB.MARINA; SIMON BOLIVAR; SITIO NUEVO; TIBER; ALPES; CARACOLI; 9  DE OCTUBRE; ALTILLOS; SANTA ANA; URB.MARINA; PLAYON; CAMILO TORRES; STA  RITA; SANTA BARBARA; TOTUMALITO; MIRAFLORES; PAZ; EMBUDO; BARCELONA; VILLANUEVA; MILANES.

OCAOCANA1

OCAOCANA2

291

16626

SECTORES AFECTADOS CELDAS CONSAL_CARMEN Y CONSAL_TEORAMA SUBESTACION CONVENCION LOS MUNICIPIOS DE EL CARMEN, TEORAMA, SAN CALIXTO, GUAMALITO (URBANO Y RURAL)

CONSAL_CARMEN CONSAL_TEORAMA

734

6847

SECTORES AFECTADOS CELDAS AGUC3 Y AGUC5 SUBESTACION AGUACHICA LOS SIGUIENTES BARRIOS: LOMA CORREDOR, PATIÑO, EL CONTENTO, URBANIZACIÓN LIBARDO CRUZ, PUERTO MOSQUITO, BODEGA CENTRAL, MEDIO MACHETE, NUEVO MILENIO Y CORREGIMIENTO DE MORALES,GAMARRA Y BUTURAMA (URBANO Y RURAL)

AGUC3

 AGUC5

471

6170

 

 

 

DESCONEXION 10

FECHA DESCONEXIÓN

DURACIÓN

HORAS

SECTORES

CELDA – SUBESTACION

TRANSFORMADORES

CLIENTES

domingo, 07 de abril de 2013

15:00 a 18:00

3 HORAS

SECTORES AFECTADOS CELDAS CONSAL_CONVEN SUBESTACION CONVENCION, SUBESTACION EL TARRA Y SUBESTACION SAN PABLO: LOS MUNICIPIOS DE CONVENCION, EL TARRA Y CORREGIMIENTO SAN PABLO (URBANO Y RURAL)

CONSAL_CONVEN  EL TARRA  SANPABLO

693

8439

 

 

Agradecemos su comprensión y le presentamos disculpas, estamos trabajando para mejorar nuestros servicios.

 

 

 

Horario de desconexion Electrica OCAÑA CONVENCIÓN AGUACHICA AYACUCHO TIBU TIBG11 Y LA GABARRA

RELATED ARTICLES
spot_img
spot_img

Most Popular

Aguachica

Indicativos

Ir al contenido